Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Александра Новикова, основательница проекта HowToGreen, @howtosasha

14 дней Великого поста позади. Для многих оказалось сложно организовать свой рацион без мяса, рыбы, птицы, яиц и молочных продуктов. Впереди ещё 5 недель очищения и работы над собой. На середине пути могут возникнуть сомнения, усталость и желание всё бросить. Но сдаваться не стоит. Московские рестораны ввели вкусное и полезное постное меню. Поход в кафе с друзьями и близкими поможет развеяться, при этом не нарушая правил строгого поста.

 

Мы пообщались с Александрой Новиковой, основательницей проекта How To Green и выбрали три  локации, в которых приятно провести время и разнообразить свой постный рацион.

Vаниль
ул. Остоженка, 1/9


Рекомендуем:
Котлеты из киноа
Парфе с домашней халвой

White cafe
Новый Арбат ул., 36


Рекомендуем:
Овощной рулет
Паста песто с тофу и помидорами

China Club
ул. Красина, 21


Рекомендуем:
Салат с кейлом и боллами из киноа
Кокосово-ягодный чизкейк

 

Важно помнить, что чрезмерное употребление разрешённой пищи не способствует очищению, а зачастую, наоборот, вредит организму и приводит к лишнему весу. Пост напоминает о том, что путь к здоровью и душевному равновесию лежит через физическое очищение и самоконтроль.