Сухофрукты являются одним из самых питательных и удобных перекусов — их можно взять с собой, подать к чаю или просто заменить ими приторные конфеты. Сухофрукты не только полезные, но ещё и очень вкусные!

Наш любимый суперфуд — финики. В них содержится большое количество пищевых волокон, которые участвуют в очищении организма. Финики являются источником пантотеновой кислоты, которая укрепляет иммунитет и нервную систему. Витамин А способствует укреплению ногтей и волос, а о пользе калия, магния, кальция, железа, цинка (этот список можно продолжать ещё очень долго) вы наверняка слышали.

Если вы до сих пор не убедились в значимости этих сухофруктов, мы расскажем о целом ряде причин, по которым стоит добавить финики в свой рацион.

1. Замена сахара

Финики содержат в себе натуральный сахар. Однако гликемический индекс позволяет употреблять их в пищу даже людям с диабетом.

2. Источник калия

Финики стоит полюбить хотя бы ради этого их свойства! Ведь калий непосредственно участвует в росте мышц и контролирует баланс жидкости, а 100 г фиников = 20% дневной нормы калия!

3. Нормализация работы кишечника

Финики наиболее полезны в регулировании работы кишечника. Этому способствует высокое содержание клетчатки — одна порция фиников = 30% дневной нормы.

4. Повышение мозговой активности

Большое количество витаминов, содержащееся в финиках, улучшает и умственную деятельность! Это также связано с тем, что в них содержится натуральный сахар, который, как мы уже выяснили, не сильно повлияет на стройность вашей фигуры, если употреблять его в меру.

5. Финики — удобный перекус

Они содержатся практически во всех снеках Bite, а значит, брать с собой суперфуд становится удобнее.

 

Конечно, существует ещё ряд сухофруктов, которые помогают нашему организму работать в полную силу. Курага, например, необходима людям, страдающим анемией. Изюм и чернослив — отличные помощники при сердечно-сосудистых заболеваниях и повышении гемоглобина. Инжир улучшает работу щитовидной железы, которая регулирует гормоны.

Лучший вариант для полноценного перекуса — сочетать сухофрукты между собой и получать максимальную пользу от множества витаминов и пищевых волокон. Фантазируйте, пробуйте и ищите свой любимый вариант!