24 сентября состоялся главный забег Москвы — Промсвязьбанк Московский Марафон. Для многих бегунов это были первые 42 км, первые победы и чувство гордости, которое переполняло всех участников забега и болельщиков.

Это было невероятное событие для всего города — 30 тысяч марафонцев пробежали по центральным улицам столицы. На всей дистанции их поддерживали группы неравнодушных ребят. Яркие плакаты, музыка и кричалки создавали атмосферу настоящего праздника.

А ещё, это был первый Московский Марафон, когда у бегунов появился свой официальный заряд энергии — орехово-фруктовый Bite. 18 мая Елена Шифрина, основательница BioFoodLab, и Дмитрий Тарасов, директор Московского Марафона, представили лимитированную коллекцию Bite X Московский Марафон в спортивном магазине Stride. Посмотреть, как это было можно здесь.

В Московском Марафоне и пяти забегах-спутниках приняло участие более 60 тысяч бегунов. Среди них любители и профессионалы бега, звезды шоу-бизнеса и международные спортсмены. В этом году к марафонцам впервые присоединилась беговая команда Bite, в которую вошли сотрудники и друзья компании, а также активные Bite Lovers из социальных сетей. Она сформировалась в преддверии первого забега «Апрель». Вместе с ребятами мы открыли беговой сезон и пробежали 5 км.

К полумарафону в мае мы подготовились основательно — за день до забега устроили pasta-party и легко пробежали 21 км.

Самый яркий по цветам и эмоциям забег состоялся в июне. Конечно же, мы не смогли пропустить Красочный забег и в полной мере насладились атмосферой праздника и радости.

Перед командой Bite нет никаких преград. И даже пробежать ночью дистанцию 10 км с космической скоростью — не проблема. Наш друг и участник беговой команды Игорь Максимов финишировал первым среди мужчин с результатом 0:29:27, а замечательная Юлия Конякина стала первой, показав время 0:35:01.

Перед полумарафоном «Лужники» мы встречали всех участников забега на нашем супер стенде, чтобы угостить бегунов Bite, пожелать удачи и зарядить энергией для новых рекордов.

Результаты не заставили себя ждать — наша команда в очередной раз показала блестящие результаты.

Подводя итоги Московского Марафона, хотим сказать огромное спасибо всем бегунам! Именно вы заставляете на протяжении всего марафона поддерживать участников до хрипоты в горле, не скрывать слёз радости, встречать и обнимать на финише! Своим примером вы вдохновляете тысячи людей выйти на улицы Москвы и совершить первую пробежку!

Московский Марафон 2017 закончился, но беговой сезон завершать мы не спешим. У команды Bite грандиозные планы — международные забеги, тренировки в зале и пробежки по осенней Москве. Делитесь своими впечатлениями в социальных сетях и не забывайте ставить хештег #runandbite!