Чтобы быть здоровыми, надо пить молоко, так мы привыкли считать с детства. А всегда ли один и тот же продукт полезен каждому? Эти мысли вдохновили нашу команду BioFoodLab на создание линейки альтернативного молока Bite. В неё вошли 5 вкусов: соя, соя с ванилью, миндальное, овсяное и рисовое молоко с кокосом.

Соевое молоко

Этот напиток Bite является отличным источником магния и марганца, фосфора, селена и калия. А ещё в нём содержится почти такое же количество кальция, как и в обычном молоке. Чтобы подчеркнуть мягкий и сливочный вкус сои, мы добавили немного морской соли — источник йода.  Низкая энергетическая ценность, большое количество аминокислот в составе делают этот напиток настоящим источником здоровья.

Соевое с ванилью

Вы можете накормить корову ванилью и ждать чуда. Но для этого вам, как минимум, нужно найти корову. А можете насладиться этим соевым напитком со вкусом ванили, созданном из растительных ингредиентов. Соевые бобы — источник магния, белка и аминокислот. В этом напитке высокое содержание кальция.

Миндальное

Миндальное альтернативное молоко считается самым популярным видом безлактозного молока. Хорошую репутацию этому продукту удалось заслужить благодаря нежнейшему вкусу — сладкий (но не приторный), со сливочным оттенком. Приятный вкус миндального молока Bite — важная, но не основная причина, по которой этот вид заслуживает похвалы. В числе нутриентов, которыми продукт может обеспечить наш организм — порция магния, фосфора, кальция и цинка.

Овсяное

Овсянка – это прямой поставщик клетчатки, белка и аминокислот. Мы сохранили все питательные свойства овсяных зёрен, добавили немного воды, и вуаля! – теперь овсянку можно пить. Очень лёгкий сладковатый напиток, который легко усваивается организмом, а заодно даёт ему массу необходимых веществ, в числе которых — белок (за одну порцию овсяного молока можно получить до 4-5 г, причём такого белка, который по составу почти не отличается от животного) и клетчатка.

Рисовое с кокосом

Нежная текстура рисового молока идеально подходит для приготовления полезных завтраков. За сладость во вкусе отвечает сочный кокос. Рис и кокос являются источником витаминов группы B, фосфора и цинка. Они способствуют укреплению нервной системы и нормализации обмена веществ.

Добавляйте молоко Bite в кофе, чай, кашу, гранолу, используйте в приготовлении смузи, десертов и соусов. В составе только необходимые компоненты для здоровья и, как следствие, счастья.

Презентация Bite milk прошла в «Город-Сад» на Цветном бульваре. Лучшие специалисты и журналисты в сфере healthy lifestyle и beauty продегустировали растительное молоко Bite и поставили ему самые высокие оценки. И это неудивительно, потому что молоко Bite – это

  • натуральный вкус
  • ни грамма сахара
  • не содержит глютен (кроме овсяного)
  • без ГМО
  • 0% лактозы
  • без холестерина
  • легко усваивается

Посмотреть и скачать фото c презентации можно здесь!