Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Бег нужен не только взрослым! Маленькие атлеты становятся более дисциплинированными, целеустремлёнными и внимательными благодаря спорту. Самые активные малыши хорошо знакомы с бегом — на детской площадке, дома, в детском саду и школе они отлично его практикуют. Чтобы сделать эти занятия более регулярными, полезными и весёлыми, предлагаем воспользоваться нашими советами:

1. Совместные занятия

Лучшая мотивация для ребёнка — пример родителей. Выйдите на небольшую пробежку и хорошо повеселитесь! Вы отлично проведёте время, разомнётесь и получите заряд положительных эмоций на целый день.

2. Оптимальная нагрузка

Самое главное в ранних занятиях — найти баланс. Перегружая ребенка, есть риск не только причинить вред его здоровью, но и отбить тягу к любому спорту. Очень важно быть внимательным к желаниям и предпочтениям малыша.

3. Маленькие цели

Одно из самых важных качеств, которые даёт бег — целеустремлённость. Развить её можно, ставя перед ребёнком небольшие задачки: например, придумайте вместе большую цель и постепенно приближайтесь к ней, увеличивая расстояние своих пробежек на оптимальный промежуток.

4. Сделайте бег своей традицией

Регулярность — спутница успеха. Если вы каждый раз будете уделять пробежке хотя бы час на выходных, это войдет в привычку, и тренировки станут намного приятнее и для вас, и для ребёнка!

5. Больше друзей — веселее пробежка

Позовите друзей ребёнка с родителями на пробежку. Такие совместные активности хорошо сближают и, самое главное, вдохновляют на здоровый образ жизни!

6. Маленькие победы — большие успехи!

Во всех начинаниях ребёнку нужна поддержка. Регулярные напоминания о том, что он — чемпион помогут смотивировать на большие свершения! Сделайте ему сюрприз, когда он достигнет вашей первой маленькой цели.

7. Устраивайте челленджи

Конкурсы, квесты и интересные задачки помогут развить интерес малыша к спорту. Через игру правильные привычки прививаются гораздо эффективнее!

8. Сходите на шопинг

Пусть ребёнок сам выберет понравившуюся ему форму и кроссовки. С любимой экипировкой каждая пробежка будет в радость.

9. Включите любимую музыку

Чтобы бегать было веселее, поставьте энергичный плейлист и превратите спорт в наслаждение.

10. Совместите бег с…чем угодно!

Выйдя во двор на прогулку, не поленитесь пробежаться пару раз вокруг дома. Лучший способ успеть всё и сразу — совместить активности. Главное, чтобы одежда и обувь были подходящими.

11. Бегайте везде

Необычные локации отлично разнообразят ваши тренировки! Если вы отдыхаете у моря, попробуйте устроить небольшую пробежку вдоль пляжа ранним утром. Городской парк, лес, аллея — выбирайте то, что вам по душе.

12. Совместные мероприятия

Устройте свой собственный забег! Пригласите всех родственников, друзей и друзей друзей. Посвятите его, к примеру, какому-нибудь празднику и повторяйте каждый год.

13. Приготовьте еду чемпионов

Придумайте вместе полезный салат или смузи, который будет вашим секретным оружием от усталости после хорошей тренировки. А ещё, не забывайте брать с собой на тренировки детские питательные снеки Bitey, которые помогут восстановиться малышу после нагрузок, и, конечно, бутылочку воды.

14. Сходите на соревнования

Вдохновите ребёнка на новые свершения! Покажите ему, как бегают настоящие спортсмены, это будет отличной мотивацией.

15. Найдите любимого спортсмена

Это может быть как самый быстрый человек на планете, так и известный футболист. Главное, чтобы спортсмен мотивировал ребёнка своими достижениями и целеустремленностью.