Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Заявляем со всей ответственностью — список заведений, приведенный ниже, был одобрен мамами BioFoodLab. Мы побывали в каждом из них и составили для вас краткий путеводитель. Проведите выходные в одном из этих кафе и поделитесь своими впечатлениями — возможно, для кого-то они станут поводом устроить детский праздник в одном из этих семейных заведений.

Kitchen

Когда настает время праздновать день рождения ребенка, многим приходит на ум именно cеть кафе «Kitchen». Еще бы, ведь здесь есть все, чтобы угодить и мамам, и малышам! Изысканная обстановка располагает к тому, чтобы обсудить с подругой последние новости и выпить чашечку ароматного чая с малиновым муссом. Совсем другая атмосфера в игровой комнате — веселье и озорной смех, сухой бассейн и игровой лабиринт. К детскому меню подошли с юмором: суп «Без вариантов» здесь соседствует с салатами «Уговорить малыша» и горячим «Пальчики оближешь». На десерт — кейк-попсы, торты, муссы и эклеры. За детьми всегда присматривает внимательный персонал, а приглашенные аниматоры регулярно проводят кулинарные, кондитерские и прикладные мастер-классы для ваших детей.

Шоколад

Сеть уютных семейных ресторанов «Шоколад» не так велика, есть всего два ресторана: на Проспекте Вернадского 11/19 и на ул. Профсоюзной 45а. Но от этого их очарование только сильнее. Для маленьких посетителей здесь работает современная игровая комната с воспитателем, в которой есть все, что нужно для развлечений: горки, сухой бассейн, игрушки, мольберты, веселые мультфильмы и многое другое. Детское меню изобилует домашними блюдами: «Борщ как у мамы», все виды каш, салаты из свежих овощей и аппетитные десерты понравятся и взрослым и детям.

Обратите внимание, что воспитатель здесь работает каждый день: по субботам и воскресеньям с 10.00 до 22.00, а с понедельника по пятницу — с 11.00 до 22.00. Каждые выходные проводят развлекательные мероприятия: диско-пати в детской, творческие и кулинарные мастер-классы, курсы лепки и т. д.

Также в кафе «Шоколад» всегда готовы организовать для вас любой праздник: от дня рождения до выпускного. Для этого здесь есть собственные организаторы, аниматоры, 6 залов разной вместимости, фотограф, кенди-бар, интерактивные игры и даже квесты!

Это целый детский городок, в котором царит атмосфера добрых идей, свободного творчества и гармоничного развития. Здесь есть школа раннего развития, творческие продленки и мастерские, кулинарные мастер-классы, а также уникальная игровая зона! Присматривают за детьми не только воспитатели, но и психологи. Особое внимание уделяется развитию эмоционального интеллекта, индивидуальным особенностям ребенка и его уникальным талантам — «не сломить, а развить». И накормить! В детском меню разнообразные супы и спагетти, салаты и блины, сырники и смузи-боулы. Для мам, следящих за своей фигурой, есть специальное Beauty-меню, в котором можно найти блюда из самых модных ингредиентов.

Rimambelle

Rimambelle — это целый детский городок, в котором царит атмосфера добрых идей, свободного творчества и гармоничного развития. Здесь есть школа раннего развития, творческие продленки и мастерские, кулинарные мастер-классы, а также уникальная игровая зона! Присматривают за детьми не только воспитатели, но и психологи. Особое внимание уделяется развитию эмоционального интеллекта, индивидуальным особенностям ребенка и его уникальным талантам — «не сломить, а развить». И накормить! В детском меню разнообразные супы и спагетти, салаты и блины, сырники и смузи-боулы. Для мам, следящих за своей фигурой, есть специальное Beauty-меню, в котором можно найти блюда из самых модных ингредиентов.

В Москве есть три ресторана сети: Rimambelle Времена Года на Кутузовском пр-те 48, Rimambelle Green в Ботаническом пер., 5 и Rimambelle in the city по адресу Ленинградское шоссе д.16А стр.8. Выбирайте ближайший и наслаждайтесь сказочной атмосферой всей семьей!

Сирень

Семейное кафе в парке «Сокольники» существует с 1956 года. В советское время ни один визит горожан в парк не обходился без того, чтобы не заскочить в кафе «Сирень» за настоящим пломбиром или аппетитным шашлычком. В 90-х кафе было разрушено пожаром и долгое время не функционировало, а в 2014 вновь распахнуло свои двери! Идея возрождения кафе принадлежит игроку сборной России по футболу, нападающему клуба «Спартак Москва» Александру Самедову и его супруге Юлии. Являясь родителями, они хотели создать заведение, в котором будет удобно собираться всей семьей, и у них получилось! Панорамные виды на парк, уютный зал с мягкими диванами, веранда на крыше и большая детская комната с множеством игрушек — все это делает легендарное кафе особенно притягательным для посетителей с детьми. Как бонус — обширное детское меню и развивающие занятия для детей разных возрастов.

Osteria Mario

Итальянские кафе априори являются семейными, но некоторые особенно постарались. Например, сеть ресторанов Osteria Mario позаботилась о создании детских комнат, а по выходным здесь проходят мастер-классы — записываться лучше заранее. Есть и специальное детское меню, в котором даже ненавистные супы покажутся детям аппетитными! Родителям, помимо основного меню, стоит обратить внимание на новое меню «Биолайт» — оно разработано специально для тех, кто придерживается здорового образа жизни. Никакого огня и фритюра, минимум соли и сахар, только настоящих вкус качественных продуктов. Смело и заслуживает вашего внимания!

С нашей подборкой поход в ресторан всей семьей станет настоящим праздником, ведь каждый из вас получит именно то, что хотел. Ребенок — новые знакомства, развлечения и игры, а вы — пару часов спокойствия, вкусный обед и счастливое детство для своего малыша.