Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Рабочее утро иногда начинается еще по дороге в офис —  конференц-колы  в машине или проверка почты в метро. Попадая в офис, мы сразу же включаемся в режим максимальной эффективности. Переговоры с коллегами, контроль дедлайнов, KPI. И вот только середина дня, но мы начинаем чувствовать, что производительность труда начинает падать. Это верный признак, что  требуется «перезагрузка».

Елена Шифрина изучила советы  популярных российский и зарубежных блогеров о том, как расслабиться на рабочем месте. Но времени на классические приемы медитации  как-всегда нет. Поэтому придется учиться расслабляться в офисных условиях.

Наш босс на собственном примере проверила, так ли эффективны эти методики. Что из этого получилось, смотрите в нашем видео.

И еще один проверенный лайфхак от команды BioFoodLab. Снять напряжение и стресс помогает смех. Он снижает давление и уменьшает частоту пульса, расслабляет мышцы и способствует выработке эндорфинов. Смех не только помогает бороться со стрессом, но и усиливает творческие способности и продуктивность.

Больше советов смотрите на нашем youtube-канале.