Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

24 сентября состоялся главный забег Москвы — Промсвязьбанк Московский Марафон. Для многих бегунов это были первые 42 км, первые победы и чувство гордости, которое переполняло всех участников забега и болельщиков.

Это было невероятное событие для всего города — 30 тысяч марафонцев пробежали по центральным улицам столицы. На всей дистанции их поддерживали группы неравнодушных ребят. Яркие плакаты, музыка и кричалки создавали атмосферу настоящего праздника.

А ещё, это был первый Московский Марафон, когда у бегунов появился свой официальный заряд энергии — орехово-фруктовый Bite. 18 мая Елена Шифрина, основательница BioFoodLab, и Дмитрий Тарасов, директор Московского Марафона, представили лимитированную коллекцию Bite X Московский Марафон в спортивном магазине Stride. Посмотреть, как это было можно здесь.

В Московском Марафоне и пяти забегах-спутниках приняло участие более 60 тысяч бегунов. Среди них любители и профессионалы бега, звезды шоу-бизнеса и международные спортсмены. В этом году к марафонцам впервые присоединилась беговая команда Bite, в которую вошли сотрудники и друзья компании, а также активные Bite Lovers из социальных сетей. Она сформировалась в преддверии первого забега «Апрель». Вместе с ребятами мы открыли беговой сезон и пробежали 5 км.

К полумарафону в мае мы подготовились основательно — за день до забега устроили pasta-party и легко пробежали 21 км.

Самый яркий по цветам и эмоциям забег состоялся в июне. Конечно же, мы не смогли пропустить Красочный забег и в полной мере насладились атмосферой праздника и радости.

Перед командой Bite нет никаких преград. И даже пробежать ночью дистанцию 10 км с космической скоростью — не проблема. Наш друг и участник беговой команды Игорь Максимов финишировал первым среди мужчин с результатом 0:29:27, а замечательная Юлия Конякина стала первой, показав время 0:35:01.

Перед полумарафоном «Лужники» мы встречали всех участников забега на нашем супер стенде, чтобы угостить бегунов Bite, пожелать удачи и зарядить энергией для новых рекордов.

Результаты не заставили себя ждать — наша команда в очередной раз показала блестящие результаты.

Подводя итоги Московского Марафона, хотим сказать огромное спасибо всем бегунам! Именно вы заставляете на протяжении всего марафона поддерживать участников до хрипоты в горле, не скрывать слёз радости, встречать и обнимать на финише! Своим примером вы вдохновляете тысячи людей выйти на улицы Москвы и совершить первую пробежку!

Московский Марафон 2017 закончился, но беговой сезон завершать мы не спешим. У команды Bite грандиозные планы — международные забеги, тренировки в зале и пробежки по осенней Москве. Делитесь своими впечатлениями в социальных сетях и не забывайте ставить хештег #runandbite!