Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Чтобы быть здоровыми, надо пить молоко, так мы привыкли считать с детства. А всегда ли один и тот же продукт полезен каждому? Эти мысли вдохновили нашу команду BioFoodLab на создание линейки альтернативного молока Bite. В неё вошли 5 вкусов: соя, соя с ванилью, миндальное, овсяное и рисовое молоко с кокосом.

Соевое молоко

Этот напиток Bite является отличным источником магния и марганца, фосфора, селена и калия. А ещё в нём содержится почти такое же количество кальция, как и в обычном молоке. Чтобы подчеркнуть мягкий и сливочный вкус сои, мы добавили немного морской соли — источник йода.  Низкая энергетическая ценность, большое количество аминокислот в составе делают этот напиток настоящим источником здоровья.

Соевое с ванилью

Вы можете накормить корову ванилью и ждать чуда. Но для этого вам, как минимум, нужно найти корову. А можете насладиться этим соевым напитком со вкусом ванили, созданном из растительных ингредиентов. Соевые бобы — источник магния, белка и аминокислот. В этом напитке высокое содержание кальция.

Миндальное

Миндальное альтернативное молоко считается самым популярным видом безлактозного молока. Хорошую репутацию этому продукту удалось заслужить благодаря нежнейшему вкусу — сладкий (но не приторный), со сливочным оттенком. Приятный вкус миндального молока Bite — важная, но не основная причина, по которой этот вид заслуживает похвалы. В числе нутриентов, которыми продукт может обеспечить наш организм — порция магния, фосфора, кальция и цинка.

Овсяное

Овсянка – это прямой поставщик клетчатки, белка и аминокислот. Мы сохранили все питательные свойства овсяных зёрен, добавили немного воды, и вуаля! – теперь овсянку можно пить. Очень лёгкий сладковатый напиток, который легко усваивается организмом, а заодно даёт ему массу необходимых веществ, в числе которых — белок (за одну порцию овсяного молока можно получить до 4-5 г, причём такого белка, который по составу почти не отличается от животного) и клетчатка.

Рисовое с кокосом

Нежная текстура рисового молока идеально подходит для приготовления полезных завтраков. За сладость во вкусе отвечает сочный кокос. Рис и кокос являются источником витаминов группы B, фосфора и цинка. Они способствуют укреплению нервной системы и нормализации обмена веществ.

Добавляйте молоко Bite в кофе, чай, кашу, гранолу, используйте в приготовлении смузи, десертов и соусов. В составе только необходимые компоненты для здоровья и, как следствие, счастья.

Презентация Bite milk прошла в «Город-Сад» на Цветном бульваре. Лучшие специалисты и журналисты в сфере healthy lifestyle и beauty продегустировали растительное молоко Bite и поставили ему самые высокие оценки. И это неудивительно, потому что молоко Bite – это

  • натуральный вкус
  • ни грамма сахара
  • не содержит глютен (кроме овсяного)
  • без ГМО
  • 0% лактозы
  • без холестерина
  • легко усваивается

Посмотреть и скачать фото c презентации можно здесь!