Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Дети с первых лет жизни с удовольствием играют с мячом, некоторые малыши делают это с особенной охотой, поэтому родителям очень важно вовремя заметить потенциал ребёнка в таком спорте, как футбол.

Развивать способности будущего спортсмена можно начинать в игровой форме — с малышом 4-5 лет можно играть в импровизированный футбол всей семьёй во дворе, рассказывать правила «настоящего» футбола, смотреть матчи и выбирать любимых игроков, чтобы следовать их примеру. Отличный совместный досуг — смастерить ворота, найти и обустроить игровое поле!

С 6 лет юному игроку стоит записаться в спортивную секцию: она может быть как профессиональной, так и любительской. Однако ни в коем случае нельзя забывать о балансе — ведь, перегружая ребёнка тренировками, очень легко отбить у него охоту к занятию не только футболом, но и спортом в целом.

Чтобы у малыша всегда была сила и энергия, составьте ему грамотный рацион, обязательно учитывая его предпочтения. Помните про правильные перекусы — пусть вся еда маленького спортсмена будет вкусной и полезной! Старайтесь заменить привычные сладости на фрукты или полезные снеки Bitey. Готовьте побольше разнообразных овощей — позвольте выбрать ребёнку его любимый.

 

Не забывайте хвалить ребёнка даже за маленькие победы и вдохновляйте его на большие свершения!