Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Сегодня первый день весны! Теперь дни будут всё длиннее, настроение всё лучше, а необходимость возобновить тренировки всё актуальнее 🙂 Если у вас нет возможности заниматься в зале — не спешите расстраиваться. Занятия дома могут быть не менее эффективными и приятными.

Собрали для вас несколько самых классных вариантов, с которыми будет легко начать домашние тренировки.

1. Тренировки с Кайлой Итсинес

Австралийка Кайла Итсинес — персональный тренер и автор программы Bikini Body Guide. Программа рассчитана на 12 недель, включает в себя различные виды упражнений и помогает девушкам по всему миру обрести тело мечты. В своём Инстаграме Кайла также регулярно публикует короткие видео, заниматься по которым можно и на улице, и дома. Делимся с вами самыми эффективными:

Упражнения на пресс


Круговые упражнения с собственным весом


Простые, но эффективные упражнения со скакалкой

 

 

2. Тренировки с Трейси Андерсон

Звёздный тренер и создательница собственной программы «The Tracy Anderson Method Mat Workout» уже много лет мотивирует женщин и мужчин заниматься спортом и перейти на сторону здорового образа жизни. Трейси работала с Мадонной, Дженнифер Лопез, Шакирой и Гвинет Пэлтроу. Её метод основан на ежедневных тренировках, которые задействуют 400 мышц тела, а не 200, как большинство других. Помимо платных программ, видео с её уроками можно найти в открытом доступе: в её Инстаграме , а также канале на YouTube.

 Вот несколько самых известных тренировок Трейси Андерсон:

15-минутное видео для проекта Гвинет Пэлтроу Goop

Упражнения на каждый день для различных групп мышц 

Кардио для различных групп мышц


3. Йога с Адриэн Мишлер

Адриэн Мишлер уже много лет практикует йогу и ведёт свой блог, где делится видео, рецептами здоровых блюд и различными лайфхаками. В Инстаграме Адриэн также дублирует эту информацию.

Чтобы отвлечься от каждодневной суеты и почувствовать гармонию с собственным телом, попробуйте заниматься по этим роликам:

 

 


В блоге Адриэн также можно скачать йога-календарь на март 2018 года, чтобы ваши занятия были регулярными и организованными.